pc加拿大

 

pc加拿大2001-2019年度(du)省级教学成果一(yi)览(lan)表

 

序号

项 目 名 称

获奖人

项目级别

批(pi)准文号

1

电子技术(shu)课(ke)程教(jiao)学改革的研究与实践(jian)

李(li)明(ming)远 赫建(jian)国(guo) 张新(xin) 郝云芳(fang)师亚(ya)莉

省(sheng)二(er)等(deng)奖

陕政办发[2001]21

2

可编程技术教学研究(jiu)与(yu)实(shi)践(jian)

高书莉 张新 罗朝霞 邢巍 应玉峰

省二(er)等奖

陕政办发[2001]21

3

市场(chang)营销学教学中的社会实践

张鸿陇小渝  王慧 薛蓉娜

省二(er)等奖

陕政办发[2001]21

4

工科(ke)院校学生(sheng)生(sheng)产(chan)实习的改革与实践——校内(nei)生(sheng)产(chan)实习基(ji)地建设

方强 梁青 张继荣 刘明宇 梁猛

省一等奖

陕政办发[2003]109

5

《数(shu)据库原理》课(ke)程的教学改革

孟(meng)彩霞 王曙(shu)燕 杨红(hong)丽(li) 郭建

省二等(deng)奖

陕政办发[2003]109

6

陕西省分布式多媒体远程教学系统(tong)

马力 赵(zhao)亚婉 朱志(zhi)祥 谢晓燕 初建(jian)玮

省二等(deng)奖

陕政办发[2003]109

7

会计学(xue)专业实(shi)践(jian)教学(xue)的改革与实(shi)践(jian)

吴(wu)立峰 田巧娣 黄当玲 车睿 李(li)永(yong)红

省二等奖

陕政办发[2003]109

8

“数学(xue)(xue)实验”和(he)“数学(xue)(xue)建模”课程教学(xue)(xue)改革的研(yan)究与实践

李昌兴 罗卫(wei)民 吕(lv)建平 韩炳黎(li) 史克刚

省一等奖

陕政办发[2005]67

9

网络心理学与大学生教育(yu)

杜平 黄晓(xiao)梅 巩 红

省二(er)等奖

陕政办发[2005]67

10

《通(tong)信原(yuan)理》课程教学(xue)改(gai)革的研(yan)究与(yu)实践

刘毓 孙爱晶 张明远 李(li)莉 杨洁

省二等(deng)奖

陕政办发[2005]67

11

《信号与系统》课程教学改革的研究与实(shi)践

阴亚芳 梁青(qing) 谷(gu)静 白菊荣(rong) 张宝军

省(sheng)二(er)等(deng)奖(jiang)

陕政办发[2005]67

12

一(yi)般工科院校计算机工程型人(ren)才培养模式的改革研究与实践

韩俊刚(gang) 王忠(zhong)民 王陆海(hai) 吕(lv)菱 杨爽

省一等(deng)奖

陕政办发[2007]158

13

基于LINUX内核研究的教学改革与实践

陈莉君 王(wang)亚刚 任(ren)东陕 刘霞林

省二(er)等奖

陕政办发[2007]158

14

《微(wei)型计算(suan)机原理》课程的教学改(gai)革与(yu)教材(cai)建设

王(wang)忠(zhong)民 吕建平 王(wang)钰 王(wang)晓婕 赵亚(ya)婉(wan)

省二等(deng)奖

陕政办发[2007]158

15

校企联合‘3+1’创新教育模式的研究与实践

罗(luo)嗣(si)海(hai) 王祖麟 周立(li)功(gong) 刘军 谢明元

省(sheng)一等奖

赣教高字[2008]103

16

电子信息(xi)类应用型本科人才培养模(mo)式的(de)研究(jiu)与实践

田东平温小郑吕建平 韩俊刚初建玮

省二等奖

陕政办发[2009]141

17

培养网络工程实(shi)用人(ren)才的教学改革与实(shi)践(jian)

谢晓燕吕建平赵婧如 马力马素

省二等奖

陕政办发[2009]141

18

立足行业、校企(qi)合作、培养通信(xin)工程应用(yong)型(xing)本科人才(cai)的探索 与(yu)实践

范九伦 张继荣刘毓 孙爱晶 杨武军

省一等奖(jiang)

陕政办发 〔20123

19

“政府引导,校(xiao)企共赢”产学(xue)研合作教育(yu)基地建(jian)设与实(shi)践

王(wang)忠民 王(wang)曙燕 王(wang)陆海 刘建华 王(wang)春(chun)梅

省一等奖

陕政办发 〔20123

20

凸显信息化特色的经管类应(ying)用型(xing)人才培养模式探索与实践

温小郑 张(zhang)鸿 樊相宇 李永红(hong) 潘新兴

省二等(deng)奖

陕政办发 〔20123

21

集成电路设(she)计与集成系统工程应(ying)用型人才培养的探索与实践

蒋 林 杜(du)慧敏(min) 刘(liu)有耀 张丽果(guo) 邓军勇

省一(yi)等奖(jiang)

陕政办发 〔201315

22

构(gou)建全方位开放式实践教(jiao)学体系(xi),提升无线安全领域工程应用型人(ren)才培养质量

卢光跃 张雪峰 赵小强 张高记 刘意(yi)先(xian)

省一(yi)等奖

陕政办发 〔201315

23

基于工程能力与(yu)创新能力培养的电(dian)类系列课程教学(xue)改革与(yu)实践

阴(yin)亚芳 葛海波 巩稼民 张宝军 廖延娜

省二等奖

陕政办发 〔201315

24

物联网系列教材建设的探索与实践(教材)

黄玉兰(lan) 常树茂 赵梅链 

省二等奖(jiang)

陕政办发 〔201315

25

基于“三个紧密结合+全面素质教育”的地方高校自动化专业人才培养模式

王祖(zu)麟 周(zhou)立功(gong) 罗嗣海 樊相宇 杨玲

国(guo)家二等奖

教师[2014]8

26

德育为先,攻防兼(jian)备(bei),培养(yang)创新(xin)型(xing)信(xin)息安全专业人才

范九伦 张雪锋刘建华  任方 闵祥参

省特(te)等奖

陕政办函〔2015313

27

“四位(wei)一体(ti)”的(de)电子(zi)信息应用型人才培养的(de)探(tan)索与实践

巩稼民谷静邓军勇 张霞 刘有耀

省一等奖

陕政办函〔2015313

28

基于信息化的MBA“双创”人才培养模式研究

张鸿 楼旭明 黄当玲许港李鹏飞

省二(er)等奖

陕政办函〔2015313

29

“多维协同,知行并重,学(xue)以致用”的《通信原(yuan)理》课程(cheng)教学(xue)改革与实(shi)践(jian)

孙爱晶 吉利萍和煦杨辉张明远

省二等奖

陕政办函〔2015313

30

地方(fang)高校“广谱式(shi)”创新创业教(jiao)育体(ti)系探索与实(shi)践

赵小强 李涛(tao) 唐黎(li) 张高记 古卫(wei)涛(tao) 李梁 张增峰 孙(sun)冰(bing)红 巩(gong)红

省特等奖

陕政办函〔2018〕58号

31

构建四层次(ci)递进式(shi)一体化(hua)的实践育人(ren)模式(shi),培养创新(xin)创业(ye)人(ren)才

葛海波 张霞 杜慧敏(min) 李国辉 赫建国

省二等奖

陕(shan)政办函〔2018〕58号(hao)

32

课内(nei)外多方协同、分层推进的高(gao)素质(zhi)计算机(ji)人才软件(jian)综(zong)合能力的培养与(yu)实践

王(wang)曙燕(yan) 舒新峰 王(wang)小(xiao)银 王(wang)春梅 王(wang)燕(yan)

省二等奖(jiang)

陕政办函〔2018〕58号(hao)

33

产教(jiao)融合的全过程全方位卓越工程师培养模式探(tan)索与实践

卢光(guang)跃 郭娟 杨武(wu)军 毕萍 赵小强(qiang)

省二等奖

陕政办函〔2018〕58号

34

注重创意能力的数字(zi)艺术(shu)应(ying)用型人才培(pei)养模式(shi)探索与实(shi)践

马力(li) 闫兴亚 石(shi)云平(ping) 官巍 刘韬

省二(er)等奖

陕政办函(han)〔2018〕58号(hao)

35

立足信息产业,服(fu)务(wu)(wu)地方(fang)经济,培(pei)养电子(zi)商务(wu)(wu)应用型本(ben)科(ke)人才的创新(xin)与实践(jian)

楼旭明(ming)(ming) 张鸿(hong) 苏锦旗(qi) 王瑞萍(ping) 陈子凤 管玉娟 董(dong)明(ming)(ming)明(ming)(ming) 陈静 姬景(jing)聚 高扬

省特等奖

陕政办函〔2020〕137号

36

以学生为中心,能力为导向,地方高校信(xin)息化课堂(tang)教学“1135”模式构(gou)建与实(shi)践

王(wang)曙燕(yan) 王(wang)小(xiao)银 楼旭明 王(wang)春梅 王(wang)燕(yan) 舒新峰 陈燕(yan)

省(sheng)一等奖

陕政办(ban)函〔2020〕137号

37

“四导(dao)向(xiang)、四融(rong)合”电(dian)子信息类工程应用型人才培养模(mo)式的创新与实践(jian)

巩稼民 刘有耀(yao) 邓军勇(yong) 谷静 张霞(xia) 王锐 赵梅(mei)链

省一等奖

陕政办函〔2020〕137号

38

以(yi)“邮政(zheng)特色(se)”为引(yin)领的物流管理专业(ye)人才(cai)培养(yang)改革与(yu)实(shi)践

谢逢洁 薛蓉娜(na) 郭琪 朱长征 李鹏飞

省(sheng)二(er)等(deng)奖

陕政办(ban)函〔2020〕137号

39

“以生为本(ben)、需求导向、多方(fang)协同”的地方(fang)高校信(xin)息通信(xin)类人才培养体系构建与实践(jian)

卢(lu)光跃 杨武军 郭娟 艾达 徐鹏

省二等奖(jiang)

陕政办(ban)函〔2020〕137号

40

地方高(gao)校通信类卓越工程人才培养新模式(shi)探索(suo)与实(shi)践

孙爱晶 王春娟(juan) 陈怡君 吉(ji)利萍 王选宏

省二等奖

陕(shan)政办函〔2020〕137号

41

校企深度协同的研究生(sheng)创新创业教育体(ti)系的探索与实践(jian)

巩(gong)红 范九(jiu)伦 王(wang)(wang)军选 王(wang)(wang)沛 向红丽

省二等奖

陕(shan)政办函〔2020〕137号

雁塔校区

电(dian)话: 029-85383106

邮政编码: 710061

雁塔校区地址: 西(xi)安(an)市长安(an)南路563号

长安校区

电话(hua): 029-88166105

邮政编码: 710121

长安(an)校区地址: 西(xi)安(an)市(shi)长安(an)区西(xi)长安(an)街618号

关注我们
友情链接
版权所有:pc加拿大
pc加拿大